Беседы со священником в клубе «Светлица»

Жирновский центр гуманитарной и социальной помощи святителя Николая Чудотворца старается оказывать необходимую психологическую помощь своим подопечным, организовывая с ними индивидуальные беседы.

Трудно сохранять спокойствие, когда теряешь почву под ногами: коронавирус отменил все планы и отправил половину жителей Земли в изоляцию. На этом фоне уровень тревоги особенно повышается у пожилых людей. Настоятель храма Святаго Духа Утешителя протоиерей Александр Щичко во время личных встреч с пожилыми прихожанками ответил на их духовные вопросы и побеседовал с ними о том, как сохранять спокойствие и не бояться жить в условиях распространения коронавирусной инфекции, как важны в этой ситуации позитивное мышление и уверенность в себе. Священник также обратил внимание на то, что сильный иммунитет и физическое развитие помогают человеку быть активным и сохранять крепкое здоровье долгие годы. Кроме физического здоровья важно еще и психологическое благополучие. Поэтому необходимо высыпаться, правильно питаться, избегать стрессов, своевременно решать возникающие физические и психологические проблемы. Батюшка также ответил на заданные ему личные вопросы.

Встречи со священником организуются в рамках проекта с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом Президентских грантов.

Н. Ерёмченко

Надежда Ерёмченко

(7)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели