Пасхальное послание владыки Елисея

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ
Преосвященнейшего Елисея, епископа Урюпинского и
Новоаннинского, пастырям, монашествующим и всем верным
чадам Урюпинской епархии

Возлюбленные о Господе всечестные пресвитеры и диаконы,
боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

В этот торжественный, праздничный день обращаюсь к вам с особым, победным, ни с чем не сравнимым приветствием – «Христос Воскресе!»

Весть о Воскресшем Христе наполняет радостью сердца наши, и победа Его над смертью вдохновляет нас к жизни. Пасха означает исход, избавление. И как в древности Бог избавил людей Своих от рабства египетского, так и ныне Господь изводит нас от рабства греху в свободу чад Божиих, в наследие жизни вечной.

Господь победил ад, Господь победил смерть, а, значит, не будем бояться, не будем скорбеть, ибо «если Бог за нас, кто против нас» (Рим.8:31) и «в любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх» (1Ин 5:18).

Целых сорок дней мы будем неустанно возглашать радостную и мироспасительную весть – «Христос Воскресе!». Но мы должны позаботиться и о том, чтобы сохранить нынешнее возвышенное состояние и на последующее время. Как тучи, бывает, скрывают от нашего взора солнце, так житейские заботы и страсти могут затмить в душе человеческой светлую радость о Господе.

Будем благодарны Богу за Его любовь, отбросим малодушие и страхи, предадим жизнь свою Победителю смерти, ибо «избавит Господь душу рабов Своих, и никто из уповающих на него не погибнет» (Пс.33:23).

Ведь Пасха наша Христос Избавитель, Пасха двери райские нам отверзающая, Пасха всех освящающая верных.

Христос Воскресе!
Воистину Воскресе!

(17)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели