Акция «Подарок под ёлку»

В Урюпинской епархии уже стало доброй традицией в преддверии Рождества Христова устраивать на приходах сбор подарков для детей из многодетных и малообеспеченных семей. В Святочные дни священнослужители и волонтёры посещают своих подопечных и делятся с ними Рождественской радостью. Подробнее — в сообщениях наших приходских корреспондентов. 

7 января, в праздник Рождества Христова, настоятель прихода храма св. ап. Андрея Первозванного р.п. Линёво Жирновского района иерей Георгий Бердик совместно с помощником по молодёжной работе Якушевой В. и заведующей воскресной группой прихода Майер В.В. посетили детей из малообеспеченных семей. Ребятам были вручены подарки (акция «Подарок под елку») и Святое Евангелие (акция «Евангелие в каждый дом» издевательства «Сибирская благозвонница»).

6 января ПМК «Благовест» прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы х. Зимняцкого Серафимовичского района порадовал нашу юную прихожанку. Мы проводили акцию «Подари детям Рождественскую радость», и вот результат этой акции. Познакомьтесь с прекрасной, отзывчивой и доброй девочкой. Её зовут Даша. Даша очень умная и артистичная. Всегда поможет в беде. Нам было очень приятно поздравить Дашеньку с Рождеством и порадовать её подарками!

Братья и сестры, огромное спасибо за помощь в организации праздника для детей! Подарки были куплены в полную меру. Слава Богу! Дай Бог вам здоровья, духовных сил и больше радости в этот светлый праздник Рождества Христова!

8 января завершились Рождественские благотворительные акции «Подари детям Рождественскую радость» и «Подарок под ёлку» прихода храма свт. Николая Чудотворца г. Михайловки. Дети получили свои долгожданные подарки, собранные благодаря неравнодушным людям. В городе на развозе с добровольцами из ПМК «Пилигрим» был иерей Алексий Муркин. Батюшка благословлял детишек в домах, в которые мы приходили, а Снегурочка с ребятами из православного подросткового клуба «Пилигрим ЮНИОР» дарили подарки и Рождественскую радость!

В Михайловский и Даниловский районы ПМК «Пилигрим» отправился с руководителем епархиального молодежного отдела иереем Алексием Шамовым. Сегодня дети, видя, что батюшка, Дед Мороз и его помощница принесли им подарки, бежали навстречу с обнимашками, рассказывали стишки и просто радовались подаркам именно так, как должны радоваться дети!
Всего мы порадовали 21 семью — 104 ребенка из Михайловки, Михайловского и Даниловского районов! Мы благодарны Богу за то, что у нас получилось провести две благотворительные Рождественские акции, за то, что люди откликнулись на наши просьбы и приняли участие в этих акциях, за то, что в такой великий праздник Рождества Христова дети счастливы! Господи, спасибо!

В Центре гуманитарной помощи «Доброе сердце» св. прав. Филарета Милостивого г. Михайловки поздравляют подопечных с праздником Рождества Христова и вручают подарки: сладости и игрушки. Благодарим всех благотворителей, принявших участие в акции «Подарок под елку»! Благодарим педагогов и учащихся МОУ «СОШ №4» за активную помощь и участие в делах милосердия! Традиция дарить детям подарки на Рождество идет со времен вифлеемского вертепа — от волхвов, принесших дары Младенцу Христу. Рождество – это великий подарок, который Господь делает по Своей великой любви к нам, Его детям. И мы стараемся порадовать наших ближних, знакомых и незнакомых, взрослых и детей… Радуйтесь!!! С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!

С 6 декабря 2019 г. по 6 января 2020 г. на приходе храма Казанской иконы Божией Матери г. Михайловки прошла благотворительная акция «Подарок под ёлку». Цель акции заключалась в том, чтобы человек снял игрушку с ёлки и купил подарок, учитывая возраст ребенка, который указан на игрушке и принес его в храм. Активное участие в акции для многодетных и малообеспеченных семей приняли прихожане нашего храма. Таким образом, 80 детей получили самые различные детские игрушки и сладости, но самое главное – тепло человеческих сердец.

В период с 16 декабря 2019 года по 14 января 2020 года в приходе храма Воскресения Христова г. Серафимовича проведена благотворительная акция «Подарок под елку» по сбору  праздничных наборов (игрушек, книг, сладости и т.д.) для детей из малообеспеченных нуждающихся семей. Полученные подарки и приобретенные на собранные денежные средства праздничные наборы были переданы после празднования Рождества 12 января в районной  библиотеке г. Серафимовича детям, обучающимся в воскресной учебно-воспитательной группы храма Воскресения Христова и детям из малообеспеченных и нуждающихся семей города.

14 января в Серафимовичском центре помощи детям состоялось музыкально-театрализованное представление «Чудо в Рождество».
Гостями праздника стали прихожане храма Воскресения Христова, иерей Виктор Вытнов с монахинями из Усть-Медведицкого Спасо-Преображенского женского монастыря. Священник благословил и поздравил детей с Рождеством Христовым. Ребята показали спектакль о событиях более двухтысячелетней давности и современной жизни, о тяжелобольном мальчике, который чудесным образом выздоровел в Рождество. Сестры монастыря исполнили тропарь и кондак Рождества Христова.
После спектакля дети получили праздничные подарки, собранные во время благотворительной акции «Подарок под ёлку».

16 января, в один из Святочных дней, в Центральной районной детской библиотеке с. Ольховки для детей из малообеспеченных семей прошла литературно-музыкальная композиция «Чудесный младенец», подготовленная в сотрудничестве с приходом храма Трёх Святителей.
На мероприятии ребята узнали библейскую историю возникновения праздника Рождества Христова: библиотекари подготовили видеопрезентацию на эту тему, прочитали рассказ С. Лагерлёф «Святая ночь», познакомили их с народными традициями празднования Рождества Христова. Наши юные гости приняли участие в большой литературной Рождественской викторине, в подвижных зимних забавах, разучивали колядки.
Праздничной встрече предшествовала благотворительная акция на приходе храма Трёх Святителей «Подарок под ёлку», где были собраны именные подарки детям из малообеспеченных семей. Настоятель прихода протоиерей Николай Росицкий обратился к детям с Рождественским поздравлением и небольшой проповедью о любви и помощи ближнему, о милосердии, после чего вручил им собранные на приходе подарки. Подарки получили 26 детей.

В Урюпинске завершилась благотворительная акция «Подарок под ёлку». Иерей Рустик Бизин, курирующий в городе социальное служение, посетил в эти Святочные дни 20 многодетных и малообеспеченных семей, поздравил их с Рождеством Христовым и вручил ребятишкам именные подарки, собранные для них прихожанами городских храмов. Ещё 20 подарочных наборов были переданы Урюпинскому центру социального обслуживания населения для подопечных детей-инвалидов.

(19)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели