Благовещение Пресвятой Богородицы в храме Рождества Христова г. Урюпинска.

7 апреля 2019 года, в Благовещение Пресвятой Богородицы, в храме Рождества Христова г. Урюпинска была совершена Литургия св. Василия Великого.

Праздничное богослужение возглавил благочинный Урюпинского округа, настоятель храма протоиерей Алексий Маслов. Вместе с многочисленными прихожанами молились учащиеся и преподаватели воскресной школы «Феофания». Накануне все ребята исповедовались, а сегодня так же дружно приступили ко Святому Причастию. Помимо отмечаемого всем православным миром великого праздника, у детворы был и свой повод к особо усердной молитве: после службы их ожидал приходской этап конкурса чтецов на церковнославянском языке.

А всех остальных пришедших в этот воскресный день в храм ждало другое интересное событие – традиционная выставка постных блюд «Просто. Вкусно. Постно». Сотрудница прихода Е.И. Сорокина и активные прихожанки вновь смогли удивить урюпинцев разнообразием меню. С молитвой приготовленные их умелыми руками пироги, запеканки, салаты, бутерброды, оладьи и прочие угощения были такими вкусными и красивыми, что многие даже не верили, что всё это – действительно постные блюда. Мастерицы с радостью делились рецептами, ведь впереди ещё немало дней Великого поста, и даже опытным хозяйкам не помешают новые кулинарные идеи.

Т. НОВИКОВА, пресс-служба Урюпинской епархии.

(25)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели