В неделю 4-ю Великого поста, Благовещение Пресвятой Богородицы.

7 апреля, в неделю 4-ю Великого поста, Благовещение Пресвятой Богородицы, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Литургию св. Василия Великого на месте строительства храма во имя иконы Божией Матери «Всецарица» и Благовещения Пресвятой Богородицы в г. Жирновске.

Построить здесь храм планировалось ещё в начале 90-х годов прошлого века, но из-за многочисленных препятствий это сделать не удалось. И вот, наконец, Господь сподобил возобновить это благое дело. В октябре прошлого года было освящено место под строительство храма, установлен и оборудован для временного совершения богослужений вагончик. Сегодняшняя Божественная литургия стала первой в истории нового прихода.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Жирновского округа протоиерей Александр Щичко, иерей Михаил Макаров и диакон Сергий Козлов. Богослужебные песнопения исполнил хор прихожан храма под управлением регента Смирновой Г.Н. и Макаровой Н.В. Проповедь перед Святым Причастием на тему евангельского чтения дня произнёс протоиерей Александр Щичко. По окончании богослужения Владыка обратился к пастве с архипастырским словом, преподал всем прихожанам своё архипастырское благословение и подарил иконки «Благовещение Пресвятой Богородицы».

(Наш корр.)

(25)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели