«Днесь спасения нашего главизна»

О том, как в приходах Урюпинской епархии отметили праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в сообщениях наших корреспондентов.

Прихожане храма Рождества Христова г. Урюпинска после Божественной литургии поздравили настоятеля иеромонаха Серафима (Маслова) с днём монашеского пострига и иерея Рустика Бизина с днём диаконской хиротонии, после чего вместе с ними выпустили в небо голубей.

В приходе храма Архангела Михаила х. Алексиковского Новониколаевского района есть своя голубятня. И сегодня после праздничной службы настоятель протоиерей Константин Зелинский с прихожанами традиционно выпустили птиц в небо.

Иерей Кирилл Щеголев совершил Литургию свт. Иоанна Златоуста в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова ст. Нехаевской. В своём пастырском слове по завершении богослужения он отметил, что Церковь чтит Матерь Божию выше серафимов и херувимов, а мы в своих молитвах поминаем после Господа Бога Богородицу. Господь, воплотившись, дал нам свободу от греха, а Царица Небесная явилась проводником между нами и воплотившимся Спасителем. Она приняла благую весть со смирением в свое чистое сердце и понесла бремя служения, бремя нашего спасения. О. Кирилл напомнил, что сегодняшний день также является серединой Великого поста, и у нас есть ещё время потрудиться над собой, время для покаяния.

Учащиеся православной гимназии г. Фролово по традиции выпустили в небо голубей. (фото из газеты «Вперёд»)

Настоятель храма Святой Троицы ст. Филоновской Новоаннинского района иерей Лин Жосан совершил после Литургии чин освящения иконы святой великомученицы Параскевы Пятницы, в честь которой освящён зимний придел храма. Икона была изготовлена в мастерской Свято-Данилова монастыря г. Москвы по заказу Михаила Юрьевича Павлова с супругой Натальей Николаевной. Михаил Юрьевич — уроженец Новоаннинского района, его предки молились в филоновском храме. Прекрасный багетный оклад для иконы был изготовлен по заказу семьи благоукрасительницы храма Святой Троицы Ирины Александровны Дьяковой. Её же усердием в большие праздники иконы храма всегда украшены живыми цветочными композициями, благодаря которым праздники становятся еще светлее. Настоятель прихода с причтом выражают благодарность всем жертвователям и благотворителям своего храма!

В приходе соборного храма свт. Феофана Затворника г. Новоаннинского сегодня поздравляли с днём рождения и днём ангела самого юного алтарника Тихона, которому исполнилось семь лет. «От всего сердца поздравляем с прекрасным праздником. Пусть Господь хранит тебя долгие годы, оберегает и наставляет. Пусть в твоем доме царит мир, покой и гармония, не приходит беда, не тревожат несчастья. Пусть душа остается чистой, искренней, открытой всякому благому помыслу. Пусть твои добрые дела, творимые во имя Господа, вдохновляют окружающих. С днем рождения!»

 

(21)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели