Время делиться Пасхальной радостью.

В актовом зале Духовно-просветительского центра имени свт. Алексия митрополита Московского состоялся Пасхальный концерт учащихся воскресной школы «Урюпинская Похвало».
Утром 30 апреля в неделю святых Жен Мироносиц, воспитанники воскресной школы при Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска молились за праздничной Божественной литургией в домовом храме при воскресной школе в честь прпп. Исихия Иерусалимского и Паисия Афонского в г. Урюпинске.
Этот праздничный день для ребят был насыщен трудами и яркими впечатлениями.

Девочки пели на клиросе, мальчики несли пономарское послушание в алтаре и были чтецами за богослужением .

В полдень в актовом зале Духовно-просветительского центра имени свт. Алексия митрополита Московского состоялся Пасхальный концерт учащихся воскресной школы «Урюпинская Похвало».

Праздничный концерт посетили: духовник воскресной школы — и.о. секретаря Урюпинской епархии иерей Сергий Лисойван, и.о. благочинного Урюпинского округа иерей Михаил Соловьев, ключарь Покровского собора иерей Андрей Кончагин, клирик Покровского собора иерей Виталий Сулейманов, родители воспитанников и все желающие прихожане храма.

Перед началом выступления всеми присутствующими был пропет тропарь Пасхи.

Открывая концерт, с поздравительным словом обратился духовник воскресной школы — и.о. секретаря Урюпинской епархии иерей Сергий Лисойван.

Отец Сергий передал ребятам и всем присутствующим благословение епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея поздравил всех с днем Светлого Христова Воскресения и днем празднования святых Жен Мироносиц, а также всех присутствующих женщин с православным женским днем.

Воспитанники воскресной школы подготовили небольшую праздничную программу. В стихах, песнях, театрализованных постановках на пасхальную тематику воспитанники школы славили Воскресшего Христа.

Ребята смогли понять и передать Пасхальную радость.

Выступления ребят были по-настоящему искренними и добрыми, а атмосфера праздника – семейной и доверительной. Несомненно, в сердцах участников и благодарных зрителей праздник оставил Пасхальную радость.

В завершении концерта ко всем присутствующим с поздравительным словом обратился ключарь Покровского собора иерей Андрей Кончагин.

Он поздравил ребят и зрителей с Пасхой Христовой, призвал никогда не унывать, но всегда хранить в сердцах радость Святого Христова Воскресения.

По окончании праздника воспитанники воскресной школы получили сладкие подарки.

Пресс-служба Урюпинской епархии

Фоторепортаж В. Головчук

(14)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели