Священник, лишенный сана, продолжает совершать таинства и обряды.

В течение нескольких лет лишённый священнического сана Михаил Романенко крестит детей, совершает богослужения, отпевает умерших, не имея на то благодати Церкви.

Все его действия являются недействительными. Жители станицы Добринской обеспокоены весьма кощунственным поведением местного жителя Михаила Романенко в прошлом клирика Волгоградской епархии Русской православной Церкви, а на данный момент, лишённый всякого священнического сана.

Гражданин Михаил, смущает народ Божий, клевещет на Церковь Христову, а главное совершает богослужения у себя на дому, отпевает и крестит маленьких детей.

Поначалу, местные жители станицы, верили «священнику», но как только были высказаны им слова, что не стоит посещать другие церкви кроме этого молитвенного домика, тут то и почувствовали неладное. Обратились в канцелярию Урюпинской епархии по данному вопросу и ответу ужаснулись.

Оказалось, что «священник» лишен сана, т.е. официально ему запрещается «совершение богослужений, треб, всех священнодействий, связанных с пастырской деятельностью, ношение священнических одежд и иерейского креста». Все проводимые им обряды, согласно решению епархиального суда, являются недействительными.

Как выяснилось в 2008 году иерея Михаила Романенко извергли из сана, как священнослужителя РПЦ за нарушение церковных правил. Причиной этого стало уклонение, на тот момент запрещенного клирика Волгоградской митрополии иерея Михаила Юрьевича Романенко в раскол. За это его митрополит Волгоградский и Камышинский Герман лишил сана и запретил совершать богослужения, и священнодействия.

Его действия не обладают благодатной силой и получается, что отпетые или крещенные им люди после его обрядов не являются таковыми! Поэтому таинства совершать необходимо заново, а совершителем оных может быть только правильно рукоположенный священник находящийся в лоне святой православной церкви.

В станице Добринской действующий Православный храм находится по адресу: улица Советская дом 23 и исполняющим обязанности настоятеля назначен иерей Антоний Золотарев.

В храме регулярно совершаются богослужения и требы.

Искренне просим гражданина Михаила Романенко не вводить людей в заблуждение, а тем более не совершать обряды не имеющие никакой силы.

Клир храма Архангела Михаила и жители станицы Добринской.

(65)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели