В неделю 6-ю по Пятидесятнице

По приглашению епископа Калачевского и Палассовского Иоанна, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей возглавил Божественную литургию в храме прп. Серафима Саровского г. Волжский.

24 июля, в неделю 6-ю по Пятидесятнице, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме прп. Серафима Саровского г. Волжский.

Его Преосвященству сослужило духовенство храма.

После сугубой ектении была вознесена молитва о скорейшем восстановлении мира.

По благословению Его Святейшества сугубая молитва о скорейшем восстановлении мира совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

По заамвонной молитве священнослужители совершили славление.

По окончании Божественной Литургии Его Преосвященство с тёплыми словами поздравлений обратился к настоятелю храма протоиерею Петру Симоре, который молитвенно отмечает свой 30-летний юбилей священнической хиротонии.
Так же, в этот памятный день духовенство и прихожане храма поздравили отца Петра со знаменательной датой:

«Все эти годы Вы ревностно и усердно совершаете священническое служение. Много трудов и сил Вы приложили для укрепления духовной жизни не только жителей города Волжского, но и Калачевской епархии, с любовью и смирением исполняя возложенные на Вас послушания. В этот торжественный день Вашей жизни молитвенно желаем Вам, дорогой отец Петр, Божией милости, духовной радости и крепкого здоровья! Пусть всемилостивый Господь наш Иисус Христос укрепит Ваши духовные и телесные силы в смиренном пастырском служении во славу Его Святой Церкви на многая и благая лета!»

Пресс-служба Урюпинской епархии.

(12)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели