В день памяти сщмч. Петра Крутицкого

10 октября, в неделю 16-ю по Пятидесятнице, день памяти сщмч. Петра, митрополита Крутицкого, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в молитвенном доме сщмч. Петра, митр. Крутицкого, в пос. Искре Урюпинского района. Его Преосвященству сослужили: и.о. секретаря Урюпинской епархии иерей Сергий Лисойван, настоятель прихода протоиерей Виктор Дурасов, диакон Сергий Козлов и диакон Андрей Павлов.

На сугубой ектении были вознесены особые молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и о единстве Святого Православия. После сугубой ектении архипастырь вознёс молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед Святым Причастием произнёс иерей Сергий Лисойван. По заамвонной молитве было совершено славление сщмч. Петра, митр. Крутицкого. По окончании богослужения Владыка обратился к собравшимся с проповедью, а затем преподал всем своё архипастырское благословение.

Вечером 10 октября епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил молебен с чтением акафиста Урюпинской иконе Божией Матери на месте её явления на Святых горах. Его Преосвященству сослужили: и.о. благочинного Урюпинского округа иерей Михаил Соловьёв, протоиерей Сергий Скребцов и диакон Сергий Козлов.

(14)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели