В день памяти сщмч. Николая (Попова)

30 сентября, в день памяти мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, память прославления сщмч. Николая (Попова), епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме сщмч. Николая пресвитера иже в Верхнем Гнутове с. Староселье Михайловского района. 

Его Преосвященству сослужили: благочинный Михайловского округа иерей Василий Каразий, протоиерей Александр Сазонов (клирик Волгоградской епархии), протоиерей Николай Кочергин, настоятель храма иерей Роман Сафарян, иерей Алексий Муркин и диакон Сергий Козлов.

На сугубой ектении были вознесены особые молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и о единстве Святого Православия. После сугубой ектении архипастырь вознёс молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед Святым Причастием произнёс протоиерей Александр Сазонов. По заамвонной молитве были совершены крестный ход вокруг храма и славление святых дня. По окончании богослужения Владыка поздравил всех с престольным праздником храма и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

(9)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели