В Рождество Пресвятой Богородицы

21 сентября, в Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Фролово.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Фроловского округа, настоятель храма иерей Владимир Тарасов, благочинный Михайловского округа иерей Василий Каразий, иерей Артемий Комаров и диакон Алексий Якушев.

На сугубой ектении были вознесены особые молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и о единстве Святого Православия. После сугубой ектении архипастырь вознёс молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед Святым Причастием произнёс иерей Василий Каразий. По заамвонной молитве были совершены крестный ход вокруг храма и славление празднику Рождества Пресвятой Богородицы. По окончании богослужения Владыка поздравил собравшихся с престольным праздником и обратился к ним с архипастырским словом.

(17)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели