Владыка Елисей принял участие в научной конференции по Казачеству.

Владыка Елисей принял участие в научной конференции по Казачеству

Фотогалерея «Владыка Елисей участвовал в научной конференции по Казачеству»

28.01.2019 года Владыка Елисей в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений принял участие в научной конференции «Казачество в Гражданской войне. Уроки истории. К 100-летию начала политики расказачивания».

Конференция проводилась в здании Российского Государственного архива социально-политической истории. Конференция по традиции началась с общей молитвы участников. Конференцию благословил и открыл митрополит Кирилл Ставропольский и Невинномыский при участии епископов Георгиевкого и Прасковейского Гедеона, епископа Волгогдонского и Сальского Корнилия.

С приветственным словом выступил директор архива Сорокин А.К. Темы докладов раскрывали сложные вопросы и историю расказачивания. Затронуты исторические моменты расказачивания в Волго-Донском крае, Кубани и Амуре.

Представитель подрастающего поколения Казачьего кадетского корпуса Атамана Платова рассказала о своей работе по раскрытию исторической судьбы своих предков казаков.

Отдельной темой стало, выступление посвященное достоверности документов следствия об убийстве Царской Семьи.

По завершении конференции высокие гости открыли для участников рождественских чтений выставку «Казачество в Гражданской войне. Уроки истории». Выставка знакомит с документами из фондов РГАСПИ, фондов Политбюро ЦК ВКП(б), Донбюро РКП(б), личных фондов В.И. Ленина, И.В. Сталина.

(46)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели