Божественная литургия в храме Преображения Господня в ст. Преображенской.

Божественная литургия в храме Преображения Господня в ст. Преображенской21.01.2018 г., в 33-ю неделю по Пятидесятнице, по Богоявлении, день памяти прп. Георгия Хозевита и сщисп. Емилиана, епископа Кизического, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня в ст. Преображенской Киквидзенского района.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Константин Кутепов, клирик Покровского кафедрального собора г. Урюпинска иерей Кирилл Щеголев, протоиерей Геннадий Мальцев, диакон Антоний Золотарев.

В алтаре за богослужением молился иеромонах Кирилл (Шандыбин).

По сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе на тему воскресного Евангельского чтения «О Закхее» произнес иеромонах Кирилл (Шандыбин).

По заамвонной молитве священнослужители совершили славление празднику Крещения Господня.

По окончании богослужения владыка Елисей поздравил паству с воскресным праздничным днем и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

В завершении архипастырь вручил заштатному клирику храма Преображения Господня протоиерею Геннадию Мальцеву епархиальную медаль Урюпинской иконы Божией Матери III степени.

Божественная литургия в храме Преображения Господня в ст. Преображенской

Фотогалерея «Служение епископа Елисея в неделю 33-ю по пятидесятнице, по Богоявлении в храме Преображения Господня ст. Преображенской»

(31)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели