Божественная литургия во новь построенном Троицком храме.

16 декабря 2017 года в субботний день на хуторе Первомайском, который когда-то имел замечательное название Троицкий, по благословению правящего архиерея Преосвященнейшего Елисея, Епископа Урюпинского и Новоаннинского во новь построенном Троицком храме прихожане-жители хутора причастились Святых Христовых Таин.

Когда-то в 2009 году на площади хутора была выделена земля для строительства часовни. Инициатором святого дела стала председатель ТОСа Глухова Татиана Александровна. И вот уже не просто часовня, а храм с золотыми куполами зовет, пока еще нет колоколов, своим благообразным видом всех, желающих правильно проводить свое время не только Рождественского поста, но и всей жизни, молиться Богу.

Впереди событие — закладка памятного камня и освящение храма. А пока настоятель Сретенской церкви станицы Михайловская протоиерей Виктор Дурасов взяв с Престола из Дарохранительницы Святые Дары Тело и Кровь Христа, которые преподаются нам в виде и вкусе Хлеба и Вина, причастил 30 человек. Это есть существенный показатель Веры человека — насколько он регулярно, особенно во время многодневных постов причащается. Конечно же, подготовив себя к этому главному Событию в своей жизни, молитвою и постом.

(267)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели