Праздничное собрание ко Дню сотрудника ОВД РФ.

10 ноября в Урюпинском городском центре культуры состоялось праздничное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел РФ.

С профессиональным праздником местных полицейских поздравили начальник межмуниципального отдела МВД России «Урюпинский», подполковник полиции В.В. Москалев, руководители других силовых ведомств, представители власти, а также благочинный Урюпинского округа протоиерей Алексий Маслов. Он передал благословение и поздравление правящего архиерея, епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея, и обратился к собравшимся с напутственной речью:

Библия нам открывает, что зло появилось еще до сотворения нашего видимого мира, когда денница восстал против Бога и увлек за собой множество ангелов, превратив их в темную силу. С того момента зло стало распространяться по всей Вселенной, и человек является самой первой мишенью, в которую оно бьет. До тех пор, пока человек борется внутри себя со своим злом, оно не имеет выхода во внешний мир. Но как только человек проигрывает в своей внутренней борьбе, зло проявляется в нашем мире, и тогда уже вся забота о его искоренении ложится на ваши плечи, только вашим трудом, вашим служением и вашим профессионализмом можно ему противостоять. К сожалению, мы видим, что зло не уменьшается: приходят новые поколения и новые люди становятся на темную сторону. Но, как бы то ни было, ни в коем случае нельзя бороться со злом его же методами. Человек, который постоянно находится в борьбе с врагами видимыми, внешними, испытывает великое искушение действовать так же, как они. Но тогда получается, что мы отчасти тоже проигрываем. Чтобы бороться с проявлением внешнего зла, нужно быть внутри кристально чистыми людьми, чтобы никогда зло не проникало бы в вас. Я прекрасно понимаю, что это очень сложно, но и награда за это велика! Не забывайте, что есть еще и Божие благословение. Господь говорит: должны быть люди, которые призваны помочь вдове, утешить сироту, защитить обездоленного. Эти слова напрямую относятся как раз к вашему служению. Желаю, чтобы Господь Своей благодатью всегда как пыль выветривал то искушение, которое может появиться в ваших сердцах, чтобы Божьей помощью уничтожались все ростки зла в вас, и вы, обновленными внутренне, противостояли этому злу в нашем мире и конкретно в нашем городе и районе.

Отец Алексий также выразил надежду, что, благодаря положительному примеру нынешних полицейских, в обществе, особенно среди подрастающего поколения, возродится былое уважение к сотрудникам правопорядка, и дети вновь будут мечтать работать в полиции, защищать людей от зла.

На собрании по традиции наградили лучших сотрудников отдела, чествовали ветеранов органов внутренних дел. Много теплых слов было сказано в адрес жен полицейских и членов их семей, которые обеспечивают стражам порядка надежный тыл. Поименно вспомнили тех, кто погиб при исполнении служебного долга: собравшиеся в зале стоя почтили их память. Детские и взрослые творческие коллективы города подготовили яркую концертную программу.

Приятным сюрпризом для виновников торжества стало поздравление от их юных будущих коллег – учащихся школы №4. Уже два года на базе этого учебного заведения действуют профильные классы МВД. Директор школы Е.А. Власова поблагодарила полицейских за сотрудничество, а ребята порадовали их песней, в которой пообещали стать достойными защитниками родного города и Отечества.

Т. НОВИКОВА, пресс-служба Урюпинской епархии.

(19)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели