Состоялось очередное расширенное заседание епархиального совета и редколлегии.

23 мая в 11.00, по благословению епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея, в здании Епархиального Управления, с участием благочинных и руководителей отделов епархии, а также представителей казачества, состоялось расширенное заседание епархиального совета.

Одним из ключевых пунктов собрания стало рассмотрение вопросов организации общеепархиального празднования явления Урюпинского образа Пресвятой Богородицы, который ежегодно отмечается 21 июня, а также были предварительно спланированы праздничные торжества к 5-летию Урюпинской епархии.

Затем в 13.00 состоялось заседание редколлегии газеты «Епархиальные ведомости Урюпинской и Новоаннинской епархии». Участники обсудили содержание готовящегося к выходу майского номера, его основные материалы — принесение в Россию мощей святителя Николая Чудотворца, празднование Дня Победы и Пасхи, VII Межъепархиальный православный марафон в г. Михайловке и другие. Также был предварительно спланирован следующий, июньский, номер газеты. Его главной темой станет празднование Явления Урюпинской иконы Божией Матери и 5-летия Урюпинской епархии.

 

 

(37)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели