Приглашаем принять участие в Крестном ходе!

        По благословению Преосвященнейшего владыки Елисея, Епископа Урюпинского и Новоаннинского в воскресенье 5 июня в г. Михайловка состоится Крестный ход в защиту семейных ценностей и жизни нерожденных детей. Начало Крестного хода в 12.00 (после молебна) от храма свт. Николая Чудотворца, ул. Народная, д. 82.

        Основное направление маршрута Крестного хода: храм свт. Николая Чудотворца, храм Казанской иконы Божией Матери, храм прп. Агапита Киево-Печерского. В ходе Крестного хода предусматривается остановка у этих храмов и общее моление в защиту жизни и традиционных семейных ценностей.

         Крестный ход – это торжественное молитвенное  шествие, возглавляемое духовенством,  в  котором  может  принять участие  каждый  желающий.  Оно  будет  сопровождаться  несением  икон,  хоругвей  и  тематических  плакатов (о  ценности семьи и вреде абортов).      Участие  в  Крестном  ходе – это возможность для каждого совершить свой малый духовный подвиг.

        Данное богоугодное мероприятие направлено на предотвращение греха детоубийства. Ведь Бог людям дал  заповедь: » плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте  ею», и  другую: » не  убий»,  а  люди  порой  даже  не осознают,  что  совершают  убийство делая аборт. Зарождение человеческого  существа  является  даром  Божиим, псалмопевец описывает развитие плода в материнской утробе как творческий акт Бога: «Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей… Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои» (Пс. 138:13,15-16). О том же свидетельствует Иов в словах, обращенных к Богу: «Твои руки трудились надо мною и образовали всего меня кругом… Не Ты ли вылил меня, как молоко, и, как творог, сгустил меня, кожею и плотью одел меня, костями и жилами скрепил меня, жизнь и милость даровал мне, и попечение Твое хранило дух мой… Ты вывел меня из чрева» (Иов 10:8-12,18). «Я образовал тебя во чреве… и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя» (Иер. 1:5-6), — сказал Господь пророку Иеремии. В Евангелии Иисус Христос  говорит, что «из  сердца  человека исходят злые  помыслы, убийства…«, поэтому  по слову ап. Иакова, «каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть».

Семья, живущая  по  заповедям Божиим,  — это  малая церковь  и  грядущая  жизнь  с Богом. Здоровая полная семья без греха детоубийства – это   крепкое основание для сильной России. Молодое поколение должно воспитываться на семейных ценностях, выбирать здоровый образ жизни.

         Присоединиться к Крестному ходу и пройти дорогой молитвы  может каждый!

 

(54)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели