В субботу 2-й седмицы Великого поста, день памяти блаженной Матроны Московской

В субботу 2-й седмицы Великого поста, день памяти блаженной Матроны Московской

Размещено

7 марта в субботу второй седмицы Великого поста, день памяти блаженной Матроны Московской, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме блаженной Матроны Московской в х. Красные Липки, Фроловского района

Его Преосвященству сослужили иерей Виктор Вытнов, протоиерей Андрей Шарыгин и диакон Сергий Козлов.

В 2026 году день блаженной Матроны Московской в связи с совпадение с воскресным днём, переносится с 8 на 7 марта.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения и прочитана молитва о святой Руси.

По запричастном стихе с словом проповеди обратился иерей Виктор Вытнов.

По заамвонной молитве священнослужители совершили славление перед образом блаженной Матроны Московской.

По окончании богослужения епископ Елисей поздравил духовенство и паству с окончанием второй седмицы Великого поста и престольным праздником храма, днем памяти блаженной Матроны Московской.

В сегодняшний день мы имеем особую радость, ибо Святая Церковь прославляет память святой блаженной Матроны Московской. Сей святой храм освящен в честь этой угодницы Божией, которая достойно и праведно потрудилась для спасения своей бессмертной души. Верим и знаем, что она стоит у Престола Божия и помогает тем, кто обращается к Богу и просит ее молитвенного заступления пред Господом Богом.

Пресс-служба Урюпинской епархии

Фото Виктор Головчук

(1)

Оставить сообщение

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Перейти к верхней панели