День памяти пророка Елисея

27 июня в день памяти пророка Елисея, в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского в г. Волограде по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора богослужение возглавил епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей.

Его Прпосвященству сослужили настоятель храма иерей Олег Иващенко и духовенство Волгоградской епархии.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения и прочитана молитва о святой Руси.

По заамвонной молитве священнослужители совершили славление перед образом святого пророка Елисея.

По окончании богослужения епископ Елисей поздравил духовенство и паству с днем памяти прор. Елисея и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Олег Иващенко от всего прихода тепло поздравил владыку с днём тезоименитства, пожелав ему крепости сил, неоскудевающей помощи Божией и многая благая лета в служении Церкви Христовой.

Ведь для христианина — это не просто «именины», а особое напоминание о том, что у каждого из нас есть святой заступник перед Богом.

Пресс-служба Урюпинской епархии

Фото храм святого праведного Иоанна Кронштадтского

 

(4)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели