20 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Пасхальную Великую Вечерню в храме иконы Божией Матери именуемой «Достойно есть — Милующая» на территории ФКУ ЛИУ-23 в г. Урюпинске.
Его Преосвященству сослужили: руководитель отдела по тюремному служению Урюпинской епархии-настоятель храма Сретения Господня в ст. Михайловской, Урюпинского района протоиерей Виктор Дурасов, настоятель храма преподобного Сергия игумена Радонежского г. Урюпинска иерей Виталий Свиридов, диакон Сергий Козлов и диакон Максим Доценко.
За богослужением молились заключенные и представители администрации ЛИУ-23.
На сугубой ектении были вознесены молитвы «о всех во узах темничных пребывающих».
По окончании богослужения правящий архиерей поздравил духовенство и осужденных со светлым праздником Воскресения Христова и преподал всем верующим архипастырское благословение и подарил каждому по пасхальному куличу.
Пресс-служба Урюпинской епархии
(6)