В день памяти равноап. великого князя Владимира

28 июля, в день памяти равноап. великого князя Владимира, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска. Его Преосвященству сослужили секретарь Урюпинской епархии иерей Сергий Лисойван, иерей Антоний Золотарев и диакон Сергий Козлов.

На сугубой ектении были вознесены особые молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и о единстве Святого Православия. После сугубой ектении архипастырь вознёс молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед Святым Причастием произнёс иерей Сергий Лисойван. По заамвонной молитве было совершено славление святому равноап. вел. кн. Владимиру. По окончании богослужения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.

(13)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели