Служение епископа Елисея во вторник 4-й седмицы по Пасхе.

Служение епископа Елисея во вторник 4-й седмицы по Пасхе.

Фотогалерея «Вторник 4-й седмицы по Пасхе, день памяти Мч. Виктора»

01 мая 2018 года., во вторник 4-й седмицы по Пасхе, день памяти Мч. Виктора, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме Сретения Господня в ст. Михайловской, Урюпинского района.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Виктор Дурасов, ключарь Покровского собора иерей Андрей Кончагин, настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи г. Урюпинска иерей Михаил Соловьев, клирик храма Сретения Господня в ст. Михайловской, иерей Виктор Литвинов, диакон Сергий Козлов.

По сугубой ектеньи архипастырь вознес молитву о воцарении мира и прекращении вражды на Украине.

По запричастном стихе проповедь на тему евангельского чтения произнес клирик храма Сретения Господня в ст. Михайловской, иерей Виктор Литвинов.

По окончании богослужения архипастырь поздравил духовенство и паству с праздником Светлого Христова Воскресения и обратился с словом проповеди.

В завершении Владыка Елисей поздравил настоятеля храма протоиерея Виктора Дурасова с днем тезоименитства, отметив его высокие духовные качества — глубокую веру, послушание священноначалию, а также многолетнее служение на ниве Христовой в священном сане.

(20)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели