Собрание духовенства Серафимовичского благочиния.

Собрание духовенства Серафимовичского благочиния.

+WP_20160531_10_22_08_Pro31 мая 2016 года в храме Святой Троицы станицы Кумылженской состоялось собрание духовенства Серафимовичского благочиния под председательством Его Преосвященства Преосвященнейшего Елисея, Епископа Урюпинского и Новоаннинского. Собрание предварил Молебен перед началом доброго дела.

+WP_20160531_10_21_52_ProПосле Молебна Владыка Елисей обратился к духовенству благочиния со словами архипастырского благословения. Главной темой собрания стало обсуждение документов, опубликованных в майском номере Журнала Московской Патриархии: официальных разъяснений ОВЦС по поводу встречи Святейшего Патриарха Кирилла с Папой Римским Франциском и по вопросу подготовки Всеправославного собора. Были широко рассмотрены вопросы опасений православной паствы, исторические примеры и примеры из пастырской практики духовенства. Владыка благословил всех настоятелей приходов Серафимовичского благочиния на проповеди донести до паствы всю беспочвенность опасений и опасность в нагнетании нездоровых явлений.

Так же на собрании обсуждался вопрос об участии духовенства в общеепархиальном празднике Урюпинской иконы Божией Матери.

(20)

Оставить сообщение

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Перейти к верхней панели