Молебен 31 августа

31 августа 2014

31 августа 2014 года в 12 часов дня на площади у арки в честь Урюпинской иконы Божией Матери состоялся молебен перед началом нового учебного года. По благословению Преосвященейшего Елисея, епископа Урюпинского и Новоаннинского, молебен возглавил благочинный Урюпинского округу, настоятель храма Рождества Христова иерей Алексей Маслов в сослужении духовенства г. Урюпинска: иеромонаха Серафима (Маслова), иерея Михаила Соловьева, иерея Рустика Бизина и иерея Кирилла Щеголева и диакона Сергия Козлова.
Перед началом молебна отец Алексей призвал всех усердно молиться, потому что всякое дело, начатое с призывания благодати Божией, заканчивается хорошо.
После молебна отец Алексей обратился с просьбой к пришедшим, чтобы помочь собрать деньги на лечение мальчика, Ильи Леонова, выпускника городского Лицея, который сломал позвоночник. И люди не остались равнодушными! На самом деле, неважно, сколько именно вы положили: вспомните, что больше всех вложений оказались две лепты бедной вдовы.
Мальчик будет безмерно благодарен каждому, а нам это будет примером того, что злых людей не бывает. Полные внутренней радости и благодати, дети и родители расходились домой, ведь добрый пастырь с любовью посеял семена добродетели в их сердцах.
Как же это хорошо, что столько детей приходит теперь на молитву!
«Пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие». (Лк 18; 16)

(15)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели