Божественная литургия в храме Иоанна Богослова ст. Нехаевской.

21 мая в 6-ю неделю по Пасхе, о слепом, день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме Иоанна Богослова ст. Нехаевской.

Его Преосвященству сослужили: и. о. благочинного Урюпинского округа иерей Михаил Соловьев, настоятель храма иерей Кирилл Щёголев, диакон Сергий Козлов и иеродиакон Рафаил (Романов).

По сугубой ектении были вознесены особые прошения и прочитана молитва о святой Руси.

Проповедь перед святым причастием произнёс и. о. благочинного Урюпинского округа иерей Михаил Соловьев.

По заамвонной молитве священнослужители совершили Пасхальный крестный ход вокруг храма и молебное пение апостолу и евангелисту Иоанну Богослову.

К общей молитве присоединились выпускники Нехаевской школы.

По окончании молебного пения Владыка Елисей обратился к ребятам с напутственным словом, пожелав успехов и помощи Божией при сдаче выпускных экзаменов, и преподал им архипастырское благословение.

Учащимся также были вручены экземпляры книги с педагогической проповедью протоиерея Константина Зелинского «В поисках самого себя: размышление-напутствие перед дорогой…»

По окончании богослужения епископ Елисей поздравил духовенство и паству с днем Светлого Христова Воскресения и днем памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Пресс-служба Урюпинской епархии

(8)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели