«Тебе, моя Победа, посвящается!»

15 мая, в духовно-просветительском центре свт. Алексия Московского прошёл городской фестиваль «Тебе, моя Победа, посвящается!»

Фестиваль был приурочен к 77-й годовщине победы в Великой Отечественной войне и 10-летию образования Урюпинской и Новоаннинской епархии.

На мероприятие присутствовали: Преосвященнейший Елисей, епископ Урюпинский и Новоаннинский, и.о благочинного Урюпинского округа иерей Михаил Соловьев, руководитель миссионерского отдела Урюпинской епархии, настоятель храма прп. Сергия Радонежского иерей Виталий Свиридов, ключарь кафедрального собора Покрова Пресвятой Богородицы иерей Андрей Кончагин и все желающие жители города.

Организаторами фестиваля являются: руководитель миссионерского отдела Урюпинской епархии иерей Виталий Свиридов, руководитель ПМК «Радонеж» Ржавцева Анна и активисты клуба.

В программу мероприятия вошли литературно-музыкальные композиции, стихотворения и песни военных лет, которые для гостей приготовили учащиеся образовательных учреждений и участники православных молодёжных объединений города и района.

Фестиваль начался с пения тропаря Святой Пасхи «Христос воскресе из мертвых…», после чего с приветственным словом обратился епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, в котором поздравил всех присутствующих с праздником Светлого Христова Воскресения и Днём Великой Победы.

Молодые люди исполняли различные песни и рассказывали стихотворения военных лет, тем самым отдавая дань уважения тому страшному времени. Нельзя не отметить, что выразительность и чувство патриотизма молодого поколения никого не оставило равнодушным. Исполнение всех номеров было пронизано чувством гордости за свою страну и живущий в ней народ. По завершению каждого номера, участники получили благодарственные письма и небольшие памятный подарки.

К завершению мероприятия, ПМК «Радонеж» и приход храма прп. Сергия Радонежского поздравил своего архипастыря и участницу молодежного клуба с их прошедшими днями рождения.

По окончанию фестиваля все присутствующие исполнили песню «День Победы», после чего было сделано общее фото.

Благодарим всех участников фестиваля!

Фоторепортаж: участница ПМК «Радонеж» Леонтьева Виктория.

Пресс-служба Урюпинской епархии.

(23)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели