В День защитника Отечества

23 февраля, в День воинской славы России — День защитника Отечества, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил в сквере Павших борцов г. Урюпинска заупокойную литию о казаках и всех православных воинах, павших за веру и Отечество на поле брани.

Его Преосвященству сослужили и.о. благочинного Урюпинского округа иерей Михаил Соловьёв, иеромонах Серафим (Маслов), иерей Андрей Кончагин и диакон Сергий Козлов. За богослужением молились атаман ГКО «Станица Урюпинская» Д.В. Пополитов и атаман Донского войска «Союза казаков России» В.В. Скабелин с казаками.

По окончании литии Владыка поздравил с праздником всех отслуживших и ныне несущих службу в рядах Вооружённых Сил России, пожелал им милости и помощи Божией, а также выразил надежду, что казаки приложат все усилия к воспитанию в подрастающем поколении любви к Родине и своим добрым примером будут взращивать будущих защитников Отечества.

Затем духовенство и казаки возложили цветы к «Огню славы» и памятному знаку жертвам «расказачивания».

23 февраля в ст. Нехаевской прошёл концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. С праздником станичников поздравил настоятель храма ап. и ев. Иоанна Богослова иерей Кирилл Щёголев.

21 февраля настоятель храма Сошествия Святого Духа р.п. Елани протоиерей Николай Карпец поздравил с наступающим Днём защитника Отечества сотрудников полиции, пожарной части МЧС, отдела военного комиссариата по Еланскому и Руднянскому районам и полковника Министерства обороны РФ в отставке Журбина В.В. Священник пожелал всем верности Богу и своей Родине, подарил иконы и книги духовного содержания, раздал экземпляры газеты «Епархиальные ведомости».

(12)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели