В отдание Сретения Господня

22 февраля, в отдание праздника Сретения Господня, день памяти свт. Тихона, патриарха Московского и всея России, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в молитвенном доме Сретения Господня ст. Упорниковской Нехаевского района.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Виктор Дурасов, настоятель храма иерей Кирилл Щеголев и диакон Сергий Козлов.

На сугубой ектении были вознесены особые молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и о единстве Святого Православия. После сугубой ектении архипастырь вознёс молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед Святым Причастием произнёс протоиерей Виктор Дурасов. По заамвонной молитве было совершено славление празднику Сретения Господня. По окончании богослужения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Затем владыка Елисей ознакомился с ходом ремонтно-восстановительных работ в храме Покрова Пресвятой Богородицы ст. Тишанской и посетил приход храма ап. и ев. Иоанна Богослова ст. Нехаевской, где идёт строительство здания воскресной школы и православного молодёжного центра.

(9)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели