В день памяти прп. Антония Великого

30 января, в день памяти прп. Антония Великого, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме при духовно-просветительском центре свт. Алексия, митрополита Московского, г. Урюпинска.

Его Преосвященству сослужили иерей Виталий Свиридов, иерей Андрей Кончагин, иерей Сергий Лисойван и диакон Сергий Козлов. За богослужением пел хор воскресной школы при Покровском кафедральном соборе под управлением Дарии Бизиной, учащиеся также исполняли другие послушания, помогали духовенству.

На сугубой ектении были вознесены особые молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и о единстве Святого Православия. После сугубой ектении архипастырь вознёс молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед Святым Причастием произнёс иерей Сергий Лисойван. По заамвонной молитве было совершено славление прп. Антонию Великому. По окончании богослужения Владыка поздравил духовенство, учащих и учащихся воскресной школы с днём памяти прп. Антония Великого и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

(9)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели