В попразднство Богоявления

21 января, в попразднство Богоявления, на девятый день со дня кончины протоиерея Феодора Андрощука, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил в сослужении духовенства епархии Божественную литургию в Богоявленском храме г. Фролово.

На сугубой ектении были вознесены особые молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и о единстве Святого Православия. После сугубой ектении архипастырь вознёс молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед Святым Причастием произнёс иерей Димитрий Дычкин. По заамвонной молитве было совершено славление празднику Крещения Господня. По окончании богослужения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом, после чего вручил ученицам православной гимназии г. Фролово награды за призовые места в общероссийской олимпиаде школьников «Основы православной культуры»: Полине Кожуховой — диплом II степени, Анастасии Бахмутовой — диплом III степени.

Затем были отслужены панихида по новопреставленному рабу Божию протоиерею Феодору и заупокойная лития у его могилы.

(23)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели