С Рождеством Христовым!

Рождественские поздравления от духовенства, прихожан и учащихся воскресных школ приходов Урюпинской епархии.

Поздравление от руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерея Константина Зелинского:

Поздравления от Серафимовичского благочиния:





Поздравление от настоятеля храма Преображения Господня ст. Преображенской иерея Константина Кутепова (из газеты «Нива — Киквидзе»):

«Дорогие братия и сестры! Сердечно поздравляю вас с великим священным Праздником Рождества Господа Бога и Спаса нашего Исуса Христа! «Христос рождается, славите!» — несется над Вселенной, — «Христос с небес, встречайте!» — весь мир воспевает славу Творца. Ангельские силы и человеческий род — вместе прославляют Того, Чья любовь не имеет границ. И, наверное, поэтому Рождество Христово называют «Зимней Пасхой».

Церковь Христова никогда не перестанет воспевать это великое чудо прихода в наш мир Спасителя в образе Младенца, исполненного беспредельной любви к погибающему во грехах человеческому роду. Более двух тысяч лет назад звездной ночью вошла в мир Божественная любовь в образе Новорожденного, со всей Его нежностью, хрупкостью, беззащитностью, упованием на заботу и любовь.

Заповедь новую дает нам Господь. Новую тем, что она призывает любить не только друзей, но и врагов, призывает любить всех, и такой мерою любви, которая называется «положить душу свою за други своя». Пойдем же путем Христа и увидим, что нет у нас врагов, а есть рядом только дети Божии заблудшие, с которыми посылает нас Господь жить.

Будем жить в мире друг с другом, «снисходя друг другу и прощая взаимно… как Христос простил вас, так и вы» (Кол. 3, 13), проявляя милосердие друг к другу, потому что и Христос пришел к нам по Своему милосердию, чтобы уберечь нас от духовной смерти и направить на путь добродетелей, ведущий в Царство вечное. Божественная любовь взывает к нам: «Забудь о себе, так как многие рядом с тобой нуждаются в твоей любви». «Сила Божия в немощи совершается», и поэтому нам не нужно бояться любить, принося в этой любви себя в жертву, и тогда Христос как воплощение жертвенной любви родится в нашей жизни, в нашей душе, и мы сможем со всей уверенностью сказать: «Христос рождается, славите!»

Желаю всем душевного и телесного здравия, укрепления духовного и милости от Господа, мира и любви в каждой семье. Да будут наполнены дни этих святых праздников духовной радостью, молитвами и добрыми делами!»

***

Творческое поздравление от учеников воскресной школы при храме Святаго Духа Утешителя и учащихся школы №2 г. Жирновска (преподаватель и классный руководитель — С.А. Олейник):

Рождественский концерт воскресной школы имени игумении Святославы (Видениной) при Троице-Покровском храме г. Серафимовича:

Учащиеся Островской школы читают стихи о Рождестве Христовом:

Поздравление от настоятеля соборного храма свт. Феофана Затворника г. Новоаннинского протоиерея Бориса Ермакова:

Иерей Василий Каразий благочинный Михайловского округа, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери:

«Сердечно поздравляю всех вас со светлым праздником Рождества Христова! Рождество Христово — радостный семейный, домашний праздник. Это священный и великий день — утверждение нашей веры в воплощение Бога Слова. Сегодня, когда мы переживаем непростое испытание новой болезнью, когда сердца людей охвачены страхом и тревогой за будущее, будем помнить, что никакие проблемы не способны сломить дух человека, если он сохраняет живую веру и во всем полагается на Бога. А потому нам особенно важно усилить соборную и частную молитву, принести Господу сугубый труд доброделания. Пусть Родившийся Богомладенец ниспошлет любовь и согласие в наши семьи, оградит нас от грехов и опасных ошибок, наполнит жизнь светлым смыслом и неизменным счастьем. Желаю всем крепкого здоровья, неоскудевающей радости и щедрой помощи Божией!»

Иерей Алексий Шамов настоятель храма свт. Николая архиепископа Мирликийского г. Михайловки:

«Что такое Рождество? Это великое чудо. Когда человеческое естество соединилось с Божественной сутью — Иисус облёкся в человека, чтобы исцелить его и принести нам удивительный дар благодати. А от нас требуется этот дар принять. Явление Бога – это жертва, которой искупились человеческие грехи не только прошлые, но и будущие. Празднуя Рождество Христово, мы невольно становимся сопричастниками благодати Божией и участниками Святого Семейства! Желаю всем нам, дорогие братья и сестры, чтобы Богомладенец Иисус Христос родился в нашем человеческом, закаменевшем грехами сердце и растопил его своей любовью и опекой! А лучший дар родившемуся Христу — святость, лучшая радость в праздничные дни — радость о всем добром и святом. Самое маленькое добро не останется незамеченным у Бога. Порадуем Его мы, и Он даст нам радость и счастье вечной жизни. Именно этой светлой Рождественской радости каждой семье, каждому дому и хочется пожелать!»

Иерей Вадим Слугин настоятель храма прп. Агапита Киево-Печерского г. Михайловки:

«Наш приход поздравляет жителей городского округа город Михайловка с Рождеством Христовым! Прошло более двух тысяч лет после Рождества Христова, но не иссякает великая радость и переполняет сердца верующих в эту ночь! Каждый из нас старается провести это славное время не так, как любое другое, а подарить добро и любовь близкому человеку, стать лучше, а самое главное — ближе к Богу. Желаем, чтобы Богомладенец Христос рождался в наших душах и возлежал в наших сердцах как в яслях! А для этого нам нужно очистить нашу совесть, наши чувства и принять благую весть: Христос Рождается!»
(Подготовил Александр Игнатов, катехизатор Никольского храма)
***
Поздравление от настоятеля храма Архангела Михаила ст. Алексеевской иерея Алексия Зенкина:

(22)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели