Приглашаем поучаствовать в акции «Подарок под ёлку»!

В Урюпинской епархии проходит ежегодная благотворительная акция по сбору рождественских подарков для детей из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Благотворительная акция «Подарок под елку» стала доброй традицией в Центре гуманитарной помощи семьям с детьми «Доброе сердце» г. Михайловки. Мы собираем подарки, чтобы порадовать деток из подопечных семей. В этом году акция расширяет границы и проходит при содействии администрации города. Наши елочки со звездочками находятся в трех крупных точках: магазинах «Симба» в Торговом Центре по ул. 2-й Краснознаменской и ул. Украинской, на приходе прп. Агапита Киево-Печерского по ул. Некрасова. Каждый может прийти, снять с елки звездочку, купить подарок (игрушку, книгу или кулек конфет) и оставить в боксе у елочки. Мы передадим Ваши подарки деткам из малоимущих семей. Сейчас время Рождественского Поста, время предновогодних чудес, и каждый может поделиться своей добротой, любовью и заботой! Проект «Центр гуманитарной помощи семьям с детьми «Доброе сердце» св. прав. Филарета Милостивого с новым направлением «Добрые дела» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов.

Правильно воспитать — это значит воспитать ребенка самостоятельным, добрым и милосердным! Важно научить делиться, жертвовать чем-либо для друзей, для нуждающихся. В МКОУ «Средняя школа № 4» г. Михайловки стараются принимать активное участие в делах милосердия. Учитель 4 класса «В» Шевякова Оксана Владимировна каждый год призывает своих учеников и родителей принимать участие в благотворительной акции «Подарок под елку», которую проводит Центр гуманитарной помощи «Доброе сердце». Дома родители и дети совместно решают, что принести под нашу елку: игрушки, книжки, сладости и многое другое. Добрые дела не имеют границ, нет предела фантазии! Детское сердце особо восприимчиво. Важно видеть перед собой добрые примеры, важно понять и обрести радость дарения!
На фото — председатель родительского комитета Наталья Шибитова привезла подарки для малообеспеченных семей с детьми.

На приходе храма Казанской иконы Божией Матери г. Михайловки проводится акция » Подарок под ёлку» для помощи детям из малоимущих семей. Цель акции заключается в том, чтобы человек снял игрушку с ёлки, отправился в магазин и купил подарок, учитывая возраст ребенка. Затем прикрепил к подарку игрушку, которая была им снята с ёлки, принёс его в храм до 4 января и положил под ёлку. Таким образом, Вы можете сделать ещё одного ребёнка на Земле счастливей!

Жирновский центр гуманитарной и социальной помощи святителя Николая Чудотворца объявляет о начале благотворительной акции «Дари радость на Рождество». Организаторы надеются, что неравнодушные жители Жирновского района, как всегда, примут активное участие в сборе Рождественских подарков для деток из малообеспеченных, многодетных, опекунских семей, тем самым, исполнят мечту ребёнка.

Дорогие братья и сестры! Храм ап. и ев. Иоанна Богослова ст. Нехаевской проводит благотворительную акцию «Подарок под ёлку». Сегодня, как никогда, детям нужна поддержка. Рождественские подарки можно приносить в храм. Тот, кто приносит подарок, берёт себе ангелочка с ёлки, а подарок с именем ребёнка оставляет там. Возраст детей от 1 месяца до 18 лет. Вы дарите не только подарок, но и частичку вашей христианской любви!
P.S. Ёлочки для акции были подготовлены воспитанниками воскресной школы.

В Урюпинске с начала декабря стартовала традиционная благотворительная акция «Подарок под ёлку».
— В этом году у нас как никогда много нуждающихся в поддержке семей, но мы надеемся, что с Божией помощью удастся собрать Рождественские подарки для всех детей. Возраст ребят — от года до 15 лет, поэтому пригодится любой Ваш дар: набор сладостей, игрушки, книги, развивающие игры, принадлежности для творчества и т.п. — рассказал руководитель Дома мамы «Мария» иерей Рустик Бизин, курирующий социальное служение в городе.
Подарки можно оставить в церковных лавках городских храмов или принести в приют по адресу: г. Урюпинск, ул. Красногвардейская, 1/1, вход со стороны ул. Попова. Телефон для справок: 8-988-495-06-98 (отец Рустик). Также можно сделать посильное пожертвование на карту Сбербанка № 5336 6901 7008 7979 В тексте СМС просьба сделать пометку «на подарок».

Акция в ст. Алексеевской

(14)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели