Воскресная школа вышла в онлайн

Пандемия COVID-19 внесла свои коррективы в работу многих организаций и в разные жизненно-важные процессы. Образовательную сторону жизни она также не обошла стороной. Но, благодаря технологиям, которые есть в 21 веке, воскресная школа для детей «Исток» прихода храма Святителя Николая г. Михайловки выступила против нее и перешла на онлайн-обучение.

Возможно, кто-то скажет, что онлайн общение не сможет заменить живое общение. Да, это действительно так, но оно дает возможность не потерять ту ниточку, которая связывает учителей с детьми. В течение 2,5 месяцев педагогический состав успешно апробирует в режиме онлайн трёхгодичную программу воскресной школы и программу воскресного детского сада «Зёрнышко», проводит воспитательские часы, дополнительно привлекая на них выпускников воскресной школы — ребят из православного подросткового клуба «Пилигрим ЮНИОР».

Каждое воскресенье дети получают массу полезной информации, с удовольствием собираются на встречи благодаря платформе Zoom, общаются, делятся тем, что происходит у них в жизни, дискутируют, задают вопросы батюшке, участвуют в духовных беседах и, конечно же, как и педагогический состав, ждут, когда же можно будет встречаться на уроках и мероприятиях в обычном режиме.

Ольга Звягинцева

(15)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели