В неделю 25-ю по Пятидесятнице

29 ноября, в неделю 25-ю по Пятидесятнице, день памяти апостола и евангелиста Матфея, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме Святого Духа Утешителя г. Жирновска.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Жирновского округа, настоятель храма протоиерей Александр Щичко, иерей Владимир Бердик и диакон Сергий Козлов.

На сугубой ектении были вознесены особые молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и о единстве Святого Православия. После сугубой ектении архипастырь вознёс молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед Святым Причастием произнёс диакон Сергий Козлов. По заамвонной молитве было совершено славление святому апостолу и евангелисту Матфею. По окончании богослужения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Также в этот день Его Преосвященство совершил чин освящения колоколов в строящемся в г. Жирновске храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы и иконы Божией Матери «Всецарица».

(16)

Одно мнение на “В неделю 25-ю по Пятидесятнице

  1. Надежда Литвинова

    Владыко Елисей! Прошу Вас помолиться о здравии грешных рабов Божьих — Веры, Ольги и Надежды. Уповаю на то, что Господь даст нам время на покаяние.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели