В честь Дня матери

Из-за связанных с пандемией ограничений праздничные приходские мероприятия, посвящённые Дню матери, в этом году прошли дистанционно или с небольшим числом участников и соблюдением санитарных норм безопасности.

Активисты православного молодёжного клуба «Колибри» при храме Рождества Христова г. Урюпинска нарисовали плакат и сделали своими руками открытки, которые после Божественной литургии раздали всем женщинам, бывшим на богослужении. А многодетным мамам были вручены сладкие подарки.

В преддверии Дня матери в Доме мамы «Мария» г. Урюпинска прошёл конкурс рисунков «Мама, спасибо за жизнь!» среди детей из многодетных и малообеспеченных семей. Лучшими признаны рисунок 10-летней Василисы Черкесовой и работы от семьи Харченко. В этой семье пятеро детей, и каждый из них подготовил свой рисунок. Даже самый маленький — семимесячный Матвей — приложил к коллективному творчеству свою ручку (а точнее, ножку). Сегодня руководитель приюта иерей Рустик Бизин вручил призы победителям и поощрительные подарки всем участникам, а также поздравил мам юных художников с праздником.

Учащиеся и педагоги воскресной школы при храме ап. и ев. Иоанна Богослова ст. Нехаевской подготовили видеопоздравление для мам и бабушек. Также ребята изготовили сувенирные цветы, которые сегодня после богослужения были подарены прихожанкам храма.

Благочинный Жирновского округа, настоятель храма Святаго Духа Утешителя протоиерей Александр Щичко и сотрудники центра гуманитарной и социальной помощи свт. Николая Чудотворца поздравили всех женщин-матерей с этим светлым и тёплым праздником и предложили им небольшой онлайн концерт.

В г. Михайловке в четвертый раз прошла Всероссийская акция «Крылья Ангела». В этом году она была организована в дистанционном формате. Дети воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери рисовали ангела. Ангел в наших глазах — это ангел-хранитель, оберегающий с первых дней жизни, это символ сохранения мира во всем мире. Ангел ведёт по жизни, заботится и оберегает, он защитник и хранитель. Так же, как и мама. Поэтому ангелы, изображённые на рисунках, так похожи на мам. Под их крыльями детям тепло и спокойно. По итогам акции был записан видеоролик «Мой ангел-хранитель».

Два воскресенья подряд были особенные дни занятий в воскресной школе при храме прп. Агапита Киево-Печерского г. Михайловки. Кроме чтения на церковнославянском и изучения Закона Божия, была ещё творческая часть, посвященная празднику День матери. Дети из младшей группы подготовили видеопоздравления, а ученики старшей группы — вкусный чай в красивой упаковке.


Музыкальное поздравление ко Дню матери всем прихожанкам Богоявленского храма станицы Островской

(16)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели