«Учимся вместе добру и милосердию!»

В преддверии начала нового учебного года на приходах епархии прошла ежегодная благотворительная акция «Учимся вместе добру и милосердию». Её цель — помочь многодетным и малообеспеченным семьям  собрать своих детей в школу.

Благодаря акции, проведённой Центром гуманитарной и социальной помощи свт. Николая Чудотворца г. Жирновска 20 ребятишек из многодетных и малообеспеченных семей города и района получили наборы школьных канцелярских принадлежностей. Иерей Владимир Бердик благословил пришедших школьников на успешную учёбу в предстоящем году и помог в раздаче канцелярских наборов.

Организаторы выражают неравнодушным жителям г. Жирновска, индивидуальным предпринимателям, настоятелю храма Святаго Духа Утешителя протоиерею Александру Щичко огромную признательность и искреннюю благодарность за участие в благотворительной акции. Ваша помощь – это неоценимый вклад в развитие благотворительности и, несомненно, ощутимая поддержка нуждающимся в помощи семьям.
Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждет помощи.

Также жирновский Центр собрал к началу учебного года вещи для детей из многодетных и малоимущих семей, обучающихся в Красноярской и Лемешкинском школах-интернатах. Шесть больших ящиков с одеждой для школьников были отправлены в названные учебные заведения. Благодарим священников из пос. Красный Яр протоиерея Сергия Горшкова и с. Лемешкино иерея Сергия Большакова, которые помогли доставить гуманитарную помощь по месту назначения.

Проекты реализуются с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов.

Н. ЕРЁМЧЕНКО

В период проведения акции, организованной Центром гуманитарной помощи «Доброе сердце» св. прав. Филарета Милостивого г. Михайловки, в торговых залах книжных и канцелярских магазинов, в православных храмах города были размещены рекламные плакаты об акции, установлены боксы для сбора школьных принадлежностей. Принимали вещевые пожертвования и непосредственно в Центре. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов.

(8)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели