Семейный праздник в «Светлице»

Праздник семьи, любви и верности – один из самых молодых и любимых в современной России. Однако его история своими корнями уходит в далёкое прошлое. Вот об этом шёл разговор во время очередного заседания клуба «Светлица» при Центре гуманитарной и социальной помощи свт. Николая Чудотворца г. Жирновска.

Наши участницы прослушали древнюю историю любви и верности двух любящих сердец святых супругов и гимн праздника, разучили и исполнили новую песню «Дарите ромашки любимым». Викторина по истории праздника показала, насколько житие святых заинтересовало наших подопечных – ни один вопрос не остался без ответа. Личные воспоминания, непридуманные истории из собственной жизни по-настоящему взволновали женские души и вызвали не меньший интерес аудитории.

Несколько участниц клуба являются членами ансамбля русской народной песни «Мелодия», который выступал на празднике в честь святых Петра и Февронии в городском парке. Женщины из клуба «Светлица», приглашенные на это выступление, аплодисментами и эмоциями поддерживали своих подруг.

Летний, красивый праздник поднял участницам клуба «Светлица» настроение и оставил много положительных эмоций.

Н. ЕРЁМЧЕНКО

(9)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели