Пожилых жирновчан ждут в «Светлице»

С первых дней июля организаторы Центра гуманитарной и социальной помощи свт. Николая Чудотворца г. Жирновска приступили к осуществлению проекта «Твори добро» – победителя конкурса Фонда президентских грантов.

Начали обживать и благоустраивать большое помещение по ул. Матросова, 2. За такой подарок огромная благодарность администрации Жирновского района, которая предоставила нам его в безвозмездную аренду. Настоятель храма Святаго Духа Утешителя протоиерей Александр Щичко позаботился о том, чтобы быстрее начались работы по ремонту комнаты, предназначенной под склад Центра.

В связи с увеличением площади Центра, было принято решение о расширении его сферы деятельности, добавив к ней исполнение социальных услуг. Многие из наших пенсионеров – энергичные, любознательные люди, которые стремятся к ярким впечатлениям и стараются жить активной жизнью. Идя навстречу многочисленным просьбам и пожеланиям подопечных, мы поддержали инициативу пожилых людей объединиться в клуб по интересам «Светлица».

И вот, наконец, в большом и светлом помещении состоялась организационная встреча членов клуба, на которой участники познакомились друг с другом и обсудили его будущую деятельность. Были выбраны следующие направления: социальная помощь, просветительская работа, организация досуга.

Предполагаемые нами формы работы в клубе – а это встречи, беседы с интересными людьми и специалистами различных ведомств, праздничные программы, выставки, консультирование, анкетирование, мастер-классы членов клуба, обсуждение совместно просмотренных фильмов – были одобрены и приняты собравшимися единогласно.

Приглашаем всех желающих одиноких пожилых жирновчан присоединяться и участвовать в работе нашего клуба «Светлица»!

Н. ЕРЁМЧЕНКО

(15)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели