В седмицу 6-ю Великого поста

Исполняя благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершает в дни седмицы 6-й Великого поста богослужения только при участии священнослужителей и клира.

6 апреля вечером, в канун Благовещения Пресвятой Богородицы, Его Преосвященство совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска.

7 апреля, в седмицу 6-ю Великого поста, празднование Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Литургию св. Иоанна Златоуста в Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска. По древней традиции после праздничного богослужения Владыка выпустил в небо голубей с западной паперти храма.

8 апреля, в Отдание праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, Собор Архангела Гавриила, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме ап. и ев. Иоанна Богослова ст. Нехаевской.

10 апреля, в пятницу седмицы 6-й Великого поста (седмицы ваий), епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме прп. Арсения Великого Усть-Медведицкого Спасо-Преображенского женского монастыря.

11 апреля, в Лазареву Субботу, воспоминание Воскрешения праведного Лазаря, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Литургию св. Иоанна Златоуста в храме Казанской иконы Божией Матери г. Михайловки.

11 апреля вечером, в канун недели 6-й ваий (цветоносной, Вербного воскресенья), празднования Входа Господня в Иерусалим, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил всенощное бдение с чином освящения ваий в соборном храме свт. Феофана Затворника г. Новоаннинского.

12 апреля, в неделю 6-ю ваий (цветоносную, Вербное воскресенье), празднование Входа Господня в Иерусалим, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Литургию св. Иоанна Златоуста в соборном храме свт. Феофана Затворника г. Новоаннинского.

(95)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели