«Детская» Литургия в урюпинском храме

15 марта, в неделю 2-ю Великого поста, день памяти свт. Григория Паламы, в храме при духовно-просветительском центре свт. Алексия, митр. Московского, была совершена «детская» Литургия св. Василия Великого, которую возглавил иерей Антоний Золотарёв.

К началу богослужения в храм был доставлен чтимый список Урюпинской иконы Божией Матери. Богослужебные песнопения исполнил хор учащихся воскресной прихода Покровского кафедрального собора под управлением Д. Бизиной. Все послушания также исполнялись детьми: они помогали священнику в алтаре, читали Часы, ухаживали за подсвечниками, раздавали просфоры и разливали теплоту. За Литургией большинство из присутствующих – дети, их родители и педагоги — причастились Святых Христовых Тайн.

По заамвонной молитве было совершено славление перед чудотворным образом Урюпинской иконы Божией Матери. По окончании богослужения отец Антоний поблагодарил ребят за труды и неравнодушное отношение к своему делу и обратился к собравшимся с проповедью на тему воскресного евангельского чтения.

***
По благословению епископа Урюпинского и Новоанниского Елисея в храме при духовно-просветительском центре свт. Алексия Московского каждый воскресный день будет совершаться Божественная литургия. Начало богослужения в 9.00

В. Головчук, пресс-служба Покровского собора

(17)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели