Православная молодёжная викторина

23 февраля в актовом зале духовно-просветительского центра свт. Алексия, митрополита Московского, г. Урюпинска состоялась интеллектуальная игра православной молодёжи города. 

– Нам бы очень хотелось, чтобы городские приходы сплотились и дружили между собой, а встречи наши не ограничивались лишь приходскими мероприятиями и чаепитиями. Сегодняшняя викторина – первый шаг к такому объединению. Она посвящается Дню православной молодёжи, и в этой связи хотелось бы напомнить вам самое главное: православная молодёжь должна быть православной всегда, а не только лишь в храме, не забывая о Боге ни на учёбе, ни в повседневной жизни, – сказал, приветствуя собравшихся, помощник благочинного Урюпинского округа по работе с молодёжью иерей Виталий Свиридов.

Своё знание Священного Писания продемонстрировали участники молодёжных клубов и объединений приходов городских храмов. Интриги и сложности добавил хитрый ход организаторов: перед началом все ребята получили разноцветные листочки с добрыми пожеланиями, цвет которых означал, в какую команду они попадают. Так что игра стала одновременно и тренингом на командообразование и умение быстро находить общий язык с новыми людьми. Задумка удалась: интеллектуальная битва получилась азартной и интересной, а судьба призовых мест оставалась загадкой до момента объявления итоговых баллов. Победу одержали девушки из команды «Свеча», второе место заняла команда «Оранжевое солнце», третье – команда «Друзья». Все игроки получили памятные подарки.

В паузах между игровыми турами ребята послушали обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня православной молодёжи и рассказ о событии Сретения Господня, а приход Покровского кафедрального собора подготовил для всех творческий подарок. В завершение викторины молодёжь и духовенство вместе исполнили известную песню «Аллилуйя», после чего дружеское общение продолжилось за чаем со сладостями.

Т. НОВИКОВА, пресс-служба Урюпинской епархии


(24)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели