Побеседовали о духовности и правопорядке

12 февраля в классе воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Фролово состоялась встреча осужденных, состоящих на учёте филиала по Фроловскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Волгоградской области, с иереем Димитрием Дычкиным. 

Беседа на тему «Духовность и правопорядок» проводилась в рамках взаимодействия уголовно-исполнительной системы и Церкви в вопросах духовно-нравственного просвещения лиц, состоящих на учёте в УИИ. Священник говорил о необходимости соблюдения законов государственных и Божьих, рассказал об истории создания монастырских тюрем, раскрыл такие понятия, как «духовность», «нравственность», «семья и семейные ценности», «благополучие». Данная информация подтолкнула многих осужденных пересмотреть свои жизненные ценности и приоритеты.

В конце встречи отец Димитрий раздал информационные брошюры на темы «Из чего состоит духовная жизнь христианина», «Алкогольный яд – как оружие массового поражения», по желанию осужденных оставил свои контакты для вопросов личного характера.

Старший психолог ОПО ФКУ УИИ УФСИН России по Волгоградской области

(7)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели