Первая Литургия в новом храме

9 февраля, в неделю о мытаре и фарисее, день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, была совершена первая Божественная литургия в строящемся храме в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Михайловки. 

Богослужение возглавил благочинный Михайловского округа иерей Василий Каразий в сослужении протоиерея Бориса Ермаков, настоятеля соборного храма свт. Феофана Затворника г. Новоаннинского.

Первое богослужение в новом храме — всегда знаменательное событие для любого города или поселка. И хотя еще нет действующей общины при храме, на Литургию пришло немало людей. Особо выделялись казаки Михайловского юрта и общины православных казаков «Архангела Михаила». С пастырским словом к присутствующим обратился благочинный Михайловского округа иерей Василий Каразий. Он напомнил прихожанам о подвиге веры, который совершили русские православные люди во дни гонений и разрушения Церкви Русской. В наше время, сказал о. Василий, физически не уничтожают христиан, но всячески стараются растлить их духовно и отвратить от Церкви. Но сегодня в нашем городе началась молитва в новом храме и это еще одно подтверждение нашей верности Церкви Христовой.

Жители окрестных улиц высказывали благодарность за возможность молится в храме не далеко от дома и интересовались графиком работы нового прихода.

Александр Игнатов, Михайловское благочиние.

(16)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели