Престольный праздник в Новоаннинском

23 января, в день памяти свт. Феофана, Затворника Вышенского, в соборном храме свт. Феофана Затворника г. Новоаннинского была совершена Божественная литургия.
Праздничное богослужение возглавил духовник Урюпинской епархии игумен Герасим (Александров) в сослужении благочинного Новоаннинского округа протоиерея Андрея Усачёва, настоятеля храма протоиерея Бориса Ермакова, протоиерея Геннадия Буракова, протоиерея Сергия Климова, иерея Константина Кутепова, иерея Кирилла Щёголева, иерея Лина Жосана, иерея Сергия Чеботарёва и диакона Сергия Лисойвана.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в сентябре 2018 года, а по сугубой ектении вознесена молитва о прекращении междоусобной брани на Украине. По запричастном стихе с проповедью к молящимся обратился протоиерей Борис Ермаков. Он поздравил прихожан с престольным праздником, напомнил о житии свт. Феофана Затворника Вышенского и дал некоторые наставления из духовного опыта святителя.

По заамвонной молитве священнослужители совершили славление перед образом свт. Феофана Затворника и молебен в строящемся верхнем храме. По окончании богослужения отец Герасим поздравил новоаннинцев с престольным праздником их храма и обратился к собравшимся с пастырским наставлением.

(34)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели