Рождественская ёлка храма Рождества Христова

8 января епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей посетил и Рождественскую ёлку прихода храма Рождества Христова г. Урюпинска, которая также прошла в актовом зале духовно-просветительского центра свт. Алексия Московского.
Учащиеся и преподаватели воскресной школы «Феофания» порадовали зрителей театрализованным представлением по мотивам сказки «Новогодние приключения Маши и Вити». Маленькие герои, вооружённые искренней верой в Бога и горячим желанием помогать всем, кто в этом нуждается, успешно преодолели все испытания в волшебном царстве и вызволили Снегурочку из плена Кощея, доказав, что зло можно победить только любовью, дружбой и добротой.

Владыка поблагодарил устроителей и исполнителей спектакля, подчеркнув, что такие праздники не только радуют детей, но и взрослым позволяют ненадолго вернуться в детство:
– Поразительно, но сегодня мы с вами не вспоминаем событие Рождества Христова, а участвуем в этом празднике, причём делаем это каждый год. Сейчас начались особые дни – Святки, когда мы славим рождённого Христа. Мы можем прославлять Его по-разному: посещать богослужения в храме, ходить по домам и поздравлять друзей и знакомых, делать добрые дела или просто говорить хорошие слова своим близким. Главное, что мы выбираем быть с Господом нашим Иисусом Христом!

Продолжился праздник игровой программой с загадками, хороводом вокруг ёлки и подарками.

Т. НОВИКОВА, пресс-служба Урюпинской епархии.

(14)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели