Вечная память!

16 декабря в возрасте 39 лет отошёл ко Господу иерей Алексий Голоколенов, настоятель храма Архистратига Михаила ст. Добринки Урюпинского района. 

Учительство – важнейшая обязанность пастыря, ибо Сам Господь наш Иисус Христос так наставлял учеников Своих: «Итак идите, научите все народы» (Мф. 28:19). Этим двум служениям – церковному и педагогическому – была посвящена жизнь отца Алексия. Хотя он с детства был постоянным прихожанином Покровского храма г. Урюпинска, а духовное образование получил сразу по окончании школы, решение о своём служении Матери Церкви он принял, пройдя непростой путь духовных и нравственных исканий, и оно было полностью осознанным, исходящим из самой глубины его сердца. Его рукоположение во священники было совершено всего полтора года назад, до этого он долгое время нёс послушание чтеца и алтарника в храме Рождества Христова г. Урюпинска.

Но и откликнувшись на призыв Господа ко служению у престола Божия он не оставил работу школьного учителя. Невзирая на огромную физическую нагрузку, он с одинаковой ревностью и любовью заботился как о прихожанах, так и о своих учениках. И они отвечали на его неизменную доброту и отзывчивость взаимной любовью и уважением.

Скоротечный тяжкий недуг лишил Церковь доброго пастыря, учеников – любимого учителя, прекрасную молодую семью – отца и главы, а всех нас – доброго собрата и друга. Вечная память и Царство Небесное новопреставленному рабу Божию иерею Алексию!

Преосвященнейший Елисей, епископ Урюпинский и Новоаннинский

(185)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели