Благословение для новобранцев «Патриота»

7 декабря в молодёжном центре «Максимум» г. Урюпинска состоялась церемония принятия присяги воспитанниками военно-патриотического клуба «Патриот» (рук. А.Р. Кононович).
Разделить с ребятами радость столь торжественного момента в их жизни пришли их родные и близкие, а также члены городского «Совета ветеранов» во главе с председателем В.Ф. Борисенко. Со словом пастырского напутствия к новобранцам клуба обратился и.о. благочинного Урюпинского округа иерей Михаил Соловьёв:

– Вы сейчас произносили торжественные слова обещания жить по законам совести и чести, и это, наверное, первая в вашей жизни столь серьёзная клятва. Знаменательно, что дали вы её, вступая в ряды клуба под названием «Патриот». Патриот – это человек, который готов отдать свою жизнь за Родину, не раздумывая и не рассуждая. Иными словами, вы должны быть готовы поставить интересы родного государства, которое сейчас поклялись защищать, превыше всех своих желаний, немощей и болезней. Вам важно помнить: если вы называете себя патриотами, необходимо этому соответствовать. Сейчас очень часто люди себя кем-то называют, но, как правило, это всего лишь внешняя форма, внутреннего содержания за ней нет. Если вы будете такими же, то и вся наша страна превратится в воздушный шарик, который легко может лопнуть. Если же ваше внутреннее состояние будет соответствовать вашему внешнему высокому званию, то и страна, в которой вы живёте, будет крепка и несокрушима. Помните об этом!

Т. НОВИКОВА, пресс-служба Урюпинской епархии.

(11)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели