В день памяти прп. Порфирия Кавсокаливита

2 декабря, в день памяти прп. Порфирия Кавсокаливита, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в молитвенном доме прп. Порфирия Кавсокаливита г. Новоаннинского. 

На богослужение были доставлены икона сщмч. Киприана и мц. Иустины с частицами мощей и ковчежец с частицей мощей свт. Луки (Войно-Ясенецкого), архиеп. Крымского и Симферопольского.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Новоаннинского округа протоиерей Андрей Усачев, настоятель прихода протоиерей Борис Ермаков, протоиерей Геннадий Бураков, иерей Сергий Чеботарев, иерей Олег Бондаренко и диакон Сергий Козлов.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в сентябре 2018 года. По сугубой ектении архипастырь вознёс молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

По запричастном стихе с проповедью к молящимся обратился иерей Сергий Чеботарев. По заамвонной молитве были совершены славление прп. Порфирия Кавсокаливита и молебен перед святынями Ташкентской епархии.

По окончании богослужения Владыка поздравил собравшихся с престольным праздником и обратился к ним с архипастырским словом.

(11)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели