В неделю 23-ю по Пятидесятнице

24 ноября, в неделю 23-ю по Пятидесятнице, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий в сослужении епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска. Его Высокопреосвященству и Его Преосвященству сослужили: и.о. благочинного Урюпинского округа иерей Михаил Соловьёв, протоиерей Борис Ермаков, протоиерей Виктор Дурасов, иеромонах Серафим (Маслов), ключарь Покровского кафедрального собора иерей Андрей Кончагин, иерей Алексий Зенкин, диакон Сергий Козлов, диакон Антоний Золотарёв.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в сентябре 2018 года. По сугубой ектении была вознесена молитва о прекращении междоусобной брани на Украине.

По запричастном стихе с проповедью к собравшимся обратился протоиерей Борис Ермаков. По заамвонной молитве священнослужители совершили славление перед Урюпинской иконой Божией Матери.

По окончании богослужения правящие архиереи обратились к собравшимся с архипастырским словом. В дар Его Высокопреосвященству на память о визите на Хопёрскую землю владыка Елисей преподнёс образ Урюпинской иконы Божией Матери.

Вечером 24 ноября митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершили чтение акафиста Урюпинской иконе Божией Матери на месте её явления на Святых горах.

(16)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели